Студенты Северодвинска ходят на лыжах по лужам

Сегодня в интернете появилась видеозапись о том, как студенты города Северодвинска Архангельской области из профучилища №22 в условиях быстрого прихода тепла, перемещаются на лыжах по образовавшимся лужам на стадионе, находящемся на территории училища. В ролике показано, как парни и девушки идут на лыжах по растаивающему снегу и образовавшимся лужам. Заметим, в Северодвинске на улице температура воздуха сотавляет +10 С.

Виктор Желновач, директор данного профучилища, сообщил, что в данной ситуации нет ничего криминального, так как данные занятия проходили после 16.15, то есть по расписанию, как дополнительные занятия, которые позволяют студентам, имеющим задолженности из-за пропущенных ранее занятий отработать свои задолженности. Также он объяснил, что в случае наличия задолженности у студентов они не смогут в следующем семестре получить стипендию. И по словам Виктора Желновача, студенты сами изъявили желание отработать свои пропуски, не смотря на быстро изменившиеся погодные условия. Видеоролик, размещенный в интернете, был снят из окна дома расположенного рядом с профучилищем.

Как сообщили в Минобрнауки Архангельской области, состояние лыжной трассы профучилища было в состоянии, пригодном для хождения на лыжах, однако студенты по своему желанию решили добраться до нее по растаявшему снегу и образовавшимся лужам, подняв штанины и промочив лыжные ботинки. По сообщению Министерства преподаватель по физическому воспитанию выдал ботинки, палки и лыжи на лыжной базе, после чего студентам необходимо было дойти в своей обуви до лыжной трассы, потом переодеть обувь, размяться и только потом идти на лыжах. Однако, некоторые студенты переоделись на лыжной базе и пошли на трассу по растаявшему снегу и образовавшимся лужам. Таким образом, к упущению преподавателя по физическому воспитанию можно отнести лишь то, что он не сумел проконтролировать перемещение всеми студентами на трассу, не переобувшись и не встав на лыжи возле лыжно базы.

В данном профучилище обучаются будущие высококвалифицированные специалисты, которые устраиваются на работу в Северодвинске и по всей Архангельской области, в различные автотранспортные компании, на Севмашпредприятие, и предприятия, обслуживающие население в сфере бытовых услуги и общественного питания.

Нет комментариев

Авторизуйтесь, если хотите добавить комментарий.