Студенты высказали противоречивое мнение по поводу советников по делам молодежи в вузах

Некоторая часть студенческих организаций высказалась, что в высших учебных заведениях нет надобности в советнике ректора по молодежной политике. Однако, Алексей Казак, председатель Российского профсоюза студентов, заявил, что большая часть студенческих сообществ все же поддерживают инициативу введения такой должности.

Недавно в СМИ была информация о том, что 26 студенческих советов высших учебных заведений обратились с просьбой к Дмитрию Ливанову, министру образования и науки РФ, не назначать советников ректора по молодежной политике. Дело в том, что данный проект их не устраивает. По сообщению РИА Новости, Артем Хромов, председатель Российского студенческого союза сказал, что такое коллективное сотрудничество представителей студенческих советов довольно редкое явление. Он высказал свое мнение, что если несколько десятков студенческих организаций выступают против той или иной ситуации, значит, они действительно недовольны данным нововведением. Артем Хромов сказал, что, идет сокращение административного аппарата и одновременно вводится новая должность в штате вузов, к слову довольно высокооплачиваемая, что и вызывает трения в студенческой среде. Хромов предложил, чтобы представители студенческих советов обратились с данным вопросом непосредственно к руководству высшего образовательного заведения.

Антон Ходунов, один из участников обращения к Дмитрию Ливанову, и являющийся представителем Воронежского государственного архитектурно-строительного университета, считает, что деятельность советника совпадает с работой проректора по молодежной политике, и соответственно в этой должности нет необходимости. Также он сказал, что введение данной должности не обсуждалось на местах, а просто по указанию сверху было принято, что не совсем правильно. Сергей Белоконев, глава Федерального агентства по делам молодежи, предположил, что представители, составляющие письмо Дмитрию Ливанову о недовольстве введения должности советника по молодежной политике в вузах, волнуются из-за возникновения конкуренции между коллегами. Алексей Казак, председатель Российского профсоюза студентов, заявил, что его организация поддерживает введение должности советников по молодежной политике, и, скорее всего, никакой отмены нововведения не будет.

Нет комментариев

Авторизуйтесь, если хотите добавить комментарий.