Типы студентов

Студенты-первокурсники.

Очень пугливы. Чувствительно реагируют на выпечку и ласку в холле. Обычно держатся группами – человек по 15-20. Очень трепетно относятся к студенческому билету, порой он их приводит в дикий восторг. Зачетную книжку смотрят ежедневно, едва ли не после того, как проснутся и почистят зубы. Она у них вызывает огромную радость. В учебное заведение приходят заранее – минут за 20-25 до открытия, но в любом случае опаздывают, так как путают часто первую и вторую неделю. Сон у них очень беспокойный, прерывистый, они нередко могут падать с кровати. Говорят очень понятно и разборчиво. Слова «сессия», «сопротивление материалов», «физкультура» вызывают у них особенный страх. Частенько посещают разные библиотеки и студенческие столовые. Ставят перед собой цель: всеми способами и путями приобрести все те книги, которые указаны в списке рекомендуемой литературы.

Студенты-второкурсники.

Обычно наглые, всегда голодные и голосистые. Проявляют реакцию лишь на то, что съедобно. Идут на контакт лишь ради корысти. Собираются в группы нечасто. Если и делают это, то абы как. Применяют студенческий билет в качестве средства собственной защиты при встрече с кондукторами, милиционерами, вахтерами и т.п. Имеют четкое представление об отличии первой недели от второй и все равно опаздывают. Какие лекции посещать, а какие пропустить, выбирают случайно.

Спят, как правило, крепко, «без задних ног» с яркими запоминающимися снами. Речь второкурсников иногда даже бывает разборчива. Сессия все еще вызывает у них некоторый страх, но, в то же время, они не упускают шанса напугать ею первокурсников и с улыбкой понаблюдать за их реакцией. Чаще всего обитают там, где есть пища. По этой причине порядок очереди в столовую формируют еще на занятиях. Своей целью ставят раздобыть лабораторные и курсовые работы у студентов старших курсов.

Студенты-третьекурсники.

Очень задумчивы (возможно, из-за страсти к игре «DOOM»). Подозрительны, и их нелегко спровоцировать пищей. Если чувствуют опасность, то начинают дергать указательным пальцем правой руки, пытаясь найти кнопку мыши. Часто теряют студенческий билет, а когда находят его, – обмывают. В выходные и праздничные дни многие не раз теряют свои студенческие билеты. За стипендией в учебное заведение ходят регулярно. Спят крепко и редко. Часто засиживаются ночами за компьютером, там же и засыпают.

Разговаривают быстро и несвязно, порой неразборчиво. Речь полна ненормативной лексики и «слэнга». Перед сессией (да и не только) страх отсутствует. Любят обитать там, где есть пиво. В период сессии часто посещают деканаты, где пытаются хоть как-то оправдаться. Обычно существуют с целью найти все книги, которые были взяты еще на первом курсе и сдать их в библиотеку.

Студенты-четверокурсники.

Собираются в коллективы, чтобы помочь друг другу удержаться на ногах. Если и приходят на лекции, то для того, чтобы поиграть в крестики-нолики, точки, морской бой и др. Часто теряют студенческие билеты, а на вопрос о том, где они, отвечают, что не знают. Крепко спят. Порой не только дома на кровати, а еще и на лекциях. Могут храпеть – это сильно раздражает преподавателей. Сновидения только по специальности. Со всеми общаются одинаково. Всегда помнят, когда необходимо сдавать экзамены. Обитают поближе к алкоголю. Заветная цель – халявный диплом.

Студенты-пятикурсники.

Наиболее активны в период сдачи зачетов и экзаменов. Напрочь забывают о том, что такое лекции. Месяца за три до защиты диплома просыпаются, а после защиты впадают в долгую спячку. Уже в конце курса владеют несколькими языками программирования, из-за этого даже забывают русский. До окончания вуза стремятся заполучить белый билет. Их можно встретить абсолютно в любом месте, регулярно и часто. Заветная цель: понять, что же написано в дипломе на халяву.

Нет комментариев

Авторизуйтесь, если хотите добавить комментарий.