Особенности получения образования в Швейцарии

С учетом того, что в наше время свои предпочтения работодатели отдают многоплановым специалистам, обладающим познаниями сразу в нескольких сфера и постоянно совершенствующих свои умения и навыки, продолжающие обучение, поступление в один из заграничных вузов является актуальным не только для выпускников школ, но и для уже состоявшихся профессионалов. Швейцария одна из наиболее популярных стран, для тех, кто хочет получить образование заграницей.

Требования к поступающим могут достаточно сильно отличатся, это будет зависеть от кантона, в котором расположилось учебное заведение. Во всех государственных университетах обучение осуществляется на немецком или французском языках, поэтому тем, кто желает попробовать учиться бесплатно, следует хорошо знать язык и с помощью теста подтвердить имеющиеся знания. В университетах туризма и гостиничного бизнеса (которые здесь наиболее популярны, потому как именно здесь обучение этим специальностям является самым качественным в целом мире), в бизнес-школах обучение проходит на английском языке.

Студентом одного из швейцарских высших учебных заведений может стать любой, кто окончил школу и имеет соответствующие документы. Для того, чтобы обучаться в этой стране, не нужно проходить курс предварительной подготовки, это и есть отличием от вузов большинства англоязычных стран.

Огромной популярностью на сегодняшний день пользуются разные бизнес-школы, располагающиеся в отелях. Так. Студенты проживают там же, где они и учатся, что позволяет по максимуму эффективно проводить время и получать немалый объем знаний в самые короткие сроки. Среди курсов особенно популярны сферы этикета, гостеприимства, кулинарного искусства, потому как именно уровнем сервиса и питанием отличаются курорты и отели. Поступление на обучение в бизнес-школу или курсы проходят не только раз в год, как это принято, а есть возможность выбора наиболее удобного для поступления времени – нередко наборы проводят в октябре, июле, апреле или январе.

Огромным преимуществом швейцарского образования является возможность найти достойную работу после завершения обучения. Еще во время обучения студентов отправляют в известные компании или отели для прохождения практики, что дает хорошую возможность проявить себя как высококлассного специалиста и получить бесценный опыт на практике, ведь этого не может предоставить даже саамы лучший вуз, потому как подготовка в нем, все же, больше направлена на теорию.

По завершению обучения одного из вузов Швейцарии специалисты без труда находят работу в сфере туризма, аэропортах, ресторанах, авиакомпаниях, различных отелях, парках развлечений и т. д. С учетом специфики высшего образования, самым актуальным в Швейцарии является обучение на специальностях обслуживающей сферы. Это связывают с тем, что образование в сферах искусства, филологии и лингвистики, а также сфере науки лучше получать в иных странах, выбирая лучшие университеты. Потому как обучение в зарубежных вузах стоит недешево и тратить большие суммы стоит, только если это действительно в будущем принесет неплохой результат в виде профессиональных навыков, хорошего уровня знаний, достойной должности и т. д.

Нет комментариев

Авторизуйтесь, если хотите добавить комментарий.