На заседании Госдумы был поднят вопрос о запрете обучения детей государственных чиновников за границей

Олег Смолин, зампредседателя комитета ГД по образованию, на совещании Госдумы заявил, что наиболее эффективно и благоприятно, если несовершеннолетние дети российских чиновников, занимающих государственные должности, будут учиться в российских учебных заведениях.

Олег Смолин объясняет данное заявление тем, что запрет несовершеннолетним детям государственных чиновников обучаться за рубежом, позволит наиболее продуктивно выстроить свою работу тем служащим, которые принимает ответственные решения в направлении реорганизации системы российского образования. Во-первых, так как они будут наиболее осведомлены о реальной текущей ситуации в российской системе образования, и во-вторых, более самоотверженно и ответственно будут заботиться о проведении необходимых изменений, так как это будет  касается непосредственно и их детей. Олег Смолин подчеркнул, что предыдущий министр образования обучал своих детей за границей, а нынешний - в Российской Федерации, что является похвальным и достойным примером для других российских политических деятелей. Зарубежная система образования колоссально отличается от отечественной и имеет совсем другие нюансы. Смолин пояснил, что обучения государственными чиновниками своих детей заграницей, приводит к тому, что утверждаются такие законы, в результате которых в начале сентября сильно увеличивается сумма оплаты за посещение ребенком детского садика, и многократно снижается количество студентов в российских учебных заведениях.

Однако Эрнест Валеев, зампредседатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, высказал РИА Новости свое мнение о том, что предложенный вариант поправки закона не может быть принят, пояснив это тем, что в базовом законе нет этих поправок. В результате по процедурным основаниям невозможно их принять к действию и их следует отклонить.

Нет комментариев

Авторизуйтесь, если хотите добавить комментарий.