Новый подсчет баллов по профильным госэкзаменам

Не секрет, что процедура сдачи Единого государственного экзамена претерпевает изменения каждый год. Нововведения в сдачу ЕГЭ, по закону, необходимо вносить до начала учебного года, в котором они начнут своё действие, и не днем позже. Именно поэтому, в разгар лета повсюду идет бурное обсуждение грядущих изменений. Наиболее бурную реакцию вызывает вводимый обязательный третий экзамен по иностранному языку. Ещё одним нововведением планируется сделать оглашение минимального количества баллов по предмету ещё до начала проведения госэкзамена.
По словам главы Рособрнадзора Любови Глебовой, для увеличения значимости результатов ЕГЭ для поступления в вуз предложено ввести профильные коэффициенты баллов по предметам. Как утверждает Любовь Глебова, знания по предмету являются базовыми, поэтому крайне необходимо рассматривать любую возможность увеличение веса профильного предмета при конкурсе в вузы. Но минусом такого положения дел может являться тот факт, то абитуриент может получить высокий балл, например, по математике, а вот в русском языке может быть несилен. В этом случае такой конкурсный отбор неэффективен.
Таким образом, пока неизвестно какие точно изменения произойдут в системе сдачи ЕГЭ, но то, что они произойдут – это точно, утверждают специалисты.

Нет комментариев

Авторизуйтесь, если хотите добавить комментарий.