Очень эффективные способы в быстром изучении английского языка

Во вторник перед Международным днем английского языка лингвисты рассказали журналистам, как быстро освоить английский язык, используя наработанные методы. Так, для быстрого изучения английского языка помимо постоянных занятий с добросовестным преподавателем, существуют и другие действенные способы. Например, на изучение лексики, очень благоприятно сказывается чтение неадаптированных текстов и художественных книг на английском языке с выписыванием незнакомых на тот момент слов, также очень полезно смотреть телепередачи на английском языке.

Начиная с 2010 года, в мире отмечают праздник английского языка. Почти 400 миллионов людей говорят на английском, как на родном языке. Почти в тридцати странах он является официальным или общенациональным, например, как в Шри-Ланке, Индии, Пакистане, ЮАР, Мадагаскаре и других. И почти миллиард людей в мире говорят на английском свободно. В России около 30% граждан владеют английским языком на начальном уровне.

В настоящее время есть две основные методики изучения английского языка: сознательно-практическая, которую преподают в лингвистических высших учебных заведениях, и коммуникативная, в основном, преподаваемая на курсах иностранного языка.

Однако, как заметила Татьяна Фоменко, завкафедрой методики преподавания иностранных языков МПГУ, даже на курсах все чаще и чаще практикуется не только обучение разговорному английскому, но и ознакомление с грамматическим материалом. И данная методика называется коммуникативно-когнитивной, другими словами, смешанная.

Для освоения английского языка достаточного для общения необходимо уделить изучению около трех лет. Существующие интенсивные методики, погружающие в атмосферу английского языка, дают понимание общепринятых моментов и языкового этикета, однако, не позволяют достичь настоящего владения языком, так как английский и русский языки имеют различные структуры. Понять структуру языка с помощью методики погружения в атмосферу иностранного языка способны только маленькие дети, взрослым, к сожалению, нужно в любом случае изучать грамматику. Для изучения лексики очень эффективно чтение текстов и художественных книг на английском языке с выписыванием новых слов, которые желательно наклеить на видном месте в доме, или записать в блокнот, чтобы в свободное время просмотреть их. Также очень полезно просматривать телепередачи на английском языке. Таким образом, выучить иностранный язык довольно трудно, но каждый человек способен выучить, как минимум, один иностранный язык.

Нет комментариев

Авторизуйтесь, если хотите добавить комментарий.