Очень скоро в Москве будут организованы предуниверситарии

Леонид Печатников, заместитель мэра по вопросам социального развития, на пресс-конференции, которая была посвящена новым направлениям развития социальной политики в городе, сказал, что школьники, у которых наблюдается высокая мотивация к обучению, будут приглашены обучаться в предуниверситариях, создание коих уже запланировано.

Леонид Печатников уточнил, что школьники после окончания 9 класса, успешно сдав вступительный экзамен, пройдя собеседование либо по итогам государственной аттестации по итогам 9 класса,  могут обучаться в предуниверситариях. Планируется, что в предуниверситариях будет осуществляться подготовка учеников, как будущих абитуриентов конкретного вуза, по программе школы и к ЕГЭ по интересующим ученика специальностям университета.

Некоторое время ранее был организован и проведен анонимный опрос, в котором принимали участие школьники Москвы. В итоге организаторы опроса выяснили названия самых интересных высших учебных заведений с точки зрения школьников столицы. К примеру, как сказал Леонид Печатников, Высшая школа экономики очень интересна для учеников и будущих абитуриентов, и поэтому один из предуниверситариев обязательно будет организован именно на базе данного вуза России.

Помимо всего прочего Леонид Печатников сообщил, что в настоящее время наиболее остро стоит вопрос организации на базе московских школьных и детсадовских учреждений объединённых учебных комплексов. Дело в том, что запущенная программа по усовершенствованию российского образования изначально направлена на реорганизацию различных образовательных учреждений Москвы. Так как непосредственно в Москве почти пятьсот школ не являются популярными среди горожан и около пятидесяти школ, которые высоко востребованы, что говорит о необходимости экстренного поднятия рейтинга невостребованных школ в столице.

Нет комментариев

Авторизуйтесь, если хотите добавить комментарий.