Родители опасаются введения платного обучения в российских школах

Принятие новых школьных стандартов привело к тому, что в школах России введут платное обучение отдельным предметам. Это пугает многих родителей.

Исследователи из холдинга «Ромир» в августе провели опрос жителей российских городов (с населением от 100 тыс. человек). Данный опрос показал, что нововведение больше всего беспокоит жителей Уральского и Приволжского федеральных округов. Люди не готовы к доплате за обучение по причине низких доходов и финансовых трудностей.

В целом же пятая часть опрошенных не опасается нововведения, а некоторые и вовсе о нем не слышали. Результаты опроса показали также, что плата за образование наиболее беспокоит женщин, чем мужчин.

Более 70% респондентов готовы платить за обучение дополнительным школьным предметам, а за некоторые и доплачивать отдельно.  К таким предметам в первую очередь относятся иностранные языки, математика, информатика. На втором месте – русский язык, физкультура, музыка и рисование, химия, история, физика. Наименее популярными оказались такие предметы как труд, основы безопасности жизнедеятельности, биология, религиоведение и культурология.

Нет комментариев

Авторизуйтесь, если хотите добавить комментарий.