Топ лучших негосударственных вузов страны

В 2012 году национальное аттестационное рейтинговое агентство «Росрейтинг» составило рейтинг лучших негосударственных вузов, по результатам которого аккредитованные учебные заведения впервые за свою историю получили места, финансируемые из федерального бюджета. Критерием оценки негосударственных учебных заведений стали конкурентоспособность и востребованность на рынке работодателей, а также достойная оплата труда молодых специалистов и возможность дальнейшего карьерного роста.
Лучшие вузы позволило выявить подробное исследование занятости выпускников и уровень заработной платы в первый год трудоустройства. Так, по итогам исследования, лучшими стали Московский психолого-социальный университет, юридический факультет, а также факультет информационных технологий Московского финансово-юридического университета, факультет дизайна и факультет экономики Московского университета государственного управления. Кроме того, высокое качество юридического образования Московского финансово-юридического университета отметила и всероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России». От столичных вузов не отстают и регионы, например, более 80 процентов выпускников таких высших учебных, как Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия (Уфа), в том числе, Институт управления бизнеса и права (Ростов-на-Дону), а также Московский гуманитарно-лингвистический институт, Региональный открытый социальный институт (Курск), находят работу по специальности.
Отличную работу после выпуска смогут получить дипломированные специалисты Евразийского открытого института, Московского университета имени C.Ю. Витте и Сибирского института бизнеса.
Данные, составленные «Росрейтингом» помогут абитуриентам определиться с выбором высшего учебного заведения, по окончанию которого они смогут получить перспективу карьерного роста и достойную зарплату. А работодатели, в свою очередь, по данным рейтинга, будут знать, какие вузы подготавливают лучших специалистов своего дела.
Если прочитав статью вам захотелось узнать какие университеты актуальны в других странах, рекомендуем вам почитать как происходит обучение в США.

Нет комментариев

Авторизуйтесь, если хотите добавить комментарий.