В Москве пройдет фестиваль, посвященный достижениям в образовании детей

С 26 по 28 апреля в Москве будет проходить фестиваль "Старт-ап", который позиционируется, как "фестиваль детского образования". Однако, там затрагиваются аспекты, касающиеся не только детского образования, а также и воспитания, и отдыха, и развлечения. Данный фестиваль проходит в столице уже второй раз.

На фестивале представлены такие детские радости, как разнообразные игры, спектакли, интересные книги и прочие современные развлечения для детей, которые при грамотном подходе способствуют развитию. Взрослые родители смогут на фестивале посетить леции о том, какие плюсы и минусы обучения детей в зарубежных образовательных заведениях, какими делами можно заняться, находясь в декретном отпуске и даже как подготовиться и организовать частный детский садик. Идея проведения данного фестиваля родилась очень давно, и поэтому в программе данного мероприятия было разработано и будет представлено очень много интересных направлений развития для детей. Организаторами фестиваля являются: детская программа Открытого книжного фестиваля, Детский лекторий Политехнического музея и Фестиваль удивительных театров "Бутон".
На фестивале можно будет познакомиться с такими мастер-классами и спектаклями, которые в обычные дни ютятся в каких-то помещениях на окраине столицы, и узнать и попасть на которые довольно проблематично. Например, можно будет научиться византийской мозаике, которую преподает студия "Дада Арт", находящаяся в Подольске, или мастер-класс на тему, как дети могут играть без использования игрушек, который проведет Александра Романова, работающая в Центре игры и игрушки МГППУ, а также увидеть интерактивную планету, которую создаст художественная мастерская Лулаки. Помимо вышеперечисленных проектов, будут и более известные широкому кругу родителей, например, знаменитые курсы архитекторов от "Булки не растут на деревьях", площадка "Мастерславля", а также детский парк профессий, представленный "Москва-Сити". Также желающие дети смогут посмотреть, какой путь в организме проходит съеденная каша, или побыть полицейским, собирая доказательства и составляя фоторобот. Родители же в это время смогут познакомиться с системой Монтессори. И одной из главных направлений для взрослых на фестивале является лекция о том, как подготовить и организовать частный детский садик. Это лекция мягко направляет к действию тех родителей, которые хотят, чтобы их дети получили самое лучшее образование, так как если не родители, то пока других вариантов, кто это может сделать также хорошо, нет.

Нет комментариев

Авторизуйтесь, если хотите добавить комментарий.