Время приема документов в российские вузы

С 20 июня начинается время приема документов у желающих поступить в российские вузы. Что их ждет? Вот что об этом думают на руководящих постах: например, Ефим Пивовар ректор вуза принял решение, что те, кто желает поступить в Российский государственный гуманитарный университет должен набрать не менее 50 баллов по ЕГЭ. Однако, есть и скидка по баллам, только «по одному экзамену балл может быть ниже». Вам, наверное, интересно, что это за экзамен? Хорошо не буду вас томить. Это математика, так как в РГГУ «программ, где есть математика, не так много». Эти правила поступления распространяются как на бюджет, так и на платную основу.
Так же РГГУ собирается закрыть более 10 филиалов. Этот тяжелый процесс потихоньку уже идет: за последнее время было закрыто 3-4 филиала, около одиннадцати завершают свою работу . Филиалы не прошедшие испытания мониторингом, принимать документы от аббитуриентов не будут. Однако завершить учебный процесс ранее поступивших студентов необходимо, — отметил Ефим Пивовар.
Студенты филиала в Великом Новгороде отказываются переходить в местный университет или обучаться в Москве или Питере. В связи с этим дистанционное обучение усовершенствуется, но студентам, которые готовы перейти из филиалов сохраняют условия первоначального контракта, хоть и для РГГУ это не очень выгодно.
А если говорить об итогах мониторинга в целом, то 30 вузов пора реорганизовывать и 262 филиала необходимо объединить с более успешными университетами. Мониторинг проводился в 2012 году ноябре месяце межведомственной комиссией под руководством Дмитрия Ливанова. Всего мониторинг проходило 541 вуз и 994 филиала.

Нет комментариев

Авторизуйтесь, если хотите добавить комментарий.